Campo Grande - Mato Grosso do Sul, 24 de Agosto de 2019

Campo Grande

Solenidade nesta quarta-feira outorga Medalha do Mérito Advocatìcio "Doutor Nelson Trad"

Câmara Municipal de Campo Grande
Foto: Câmara Municipal de Campo Grande Medalha do Mérito Advocatício "Doutor Nelson Trad"

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam nesta quarta-feira (14), às 19 horas, Sessão Solene de outorga da Medalha do Mérito Advocatício "Doutor Nelson Trad".

A homenagem foi instituída no município por meio das Resoluções 1.113/10, 1.168/13 e 1.198/14. Na ocasião serão homenageados advogados e advogadas em reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade campo-grandense.

Serviço - A solenidade será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, 1.600, Bairro Jatiúka Park.

Confira a lista de homenageados:

ADEMIR SANTANA - MARCELA SALES DOS SANTOS e NILO GOMES DA SILVA

AYRTON ARAÚJO DO PT - CARLOS MAGNO PERALTA JÚNIOR e CAIO CESAR PEREIRA DE MOURA KAI

BETINHO - SAVIANI GUARNIERI MARTINS e DIEGO AUGUSTO GRANZOTTO DE PINHO

CARLÃO - ALINE FELIX FERREIRA e KATIA SILENE SARTURI

CAZUZA - ABADIO BAIRD e JOSÉ ROBERTO RODRIGUES DA ROSA

CHIQUINHO TELLES - RODRIGO CORREA DO COUTO e ADRIANO GOMES PEREIRA

DELEGADO WELLINGTON - LUIS EDUARDO BERNARDES KUSSAREV AL-CONTAR e LUCIANA OLIVEIRA RODRIGUES

DR. CURY - JOSÉ RIZKALLAH JUNIOR e LUCAS LINCOLN DE OLIVEIRA MATSUMOTO

DR. LÍVIO - LAURO BECKMANN FERREIRA CABRAL e PAULO ROBERTO CANHETE DINIZ

DR. LOESTER - ROSEMARY GAUNA DE OLIVEIRA e REGINA LÚCIA DINIZ GOUVÊA BERNI

DR. WILSON SAMI - NOELY GONÇALVES VIEIRA e RAQUEL GOULART

EDUARDO ROMERO - RAFAEL ECHEVERRIA LOPES e DELASNIEVE DASPET MIRANDA DE SOUZA

ENFERMEIRA CIDA AMARAL - AMANDA PARIZAN FARIA e RENATO LOUREIRO

FRITZ - HITOMI URANO - RENATA GARCIA SULZER

GILMAR DA CRUZ - RODRIGO SILVA PANIAGO e EDENILDA CÉLIA ROSA

JOÃO CESAR MATTOGROSSO - FERNANDO MARTINEZ LUDVIG e LUIZ FELIPE NERY ENNE

JUNIOR LONGO - THIAGO MARTINS FERREIRA e SERGIO JARA CANHETE

ODILON DE OLIVEIRA - CICERO ALVES DE LIMA e ANDRE DE ASSIS ROSA

OTÁVIO TRAD - DAIANE CECÍLIA VIEIRA DE SOUZA e MURILO BARBOSA ALVES VIEIRA

PAPY - THIAGO DA COSTA QUEIROZ DAURIA e ADRIANO ARAUJO VILLELA

Pr. JEREMIAS FLORES - LYDIANA NANTES FREITAS GONÇALVES e JULIANO BEZERRA AJALA

PROF. JOÃO ROCHA - RÉGIS SANTIAGO DE CARVALHO e CELSO JOSÉ ROSSATO JÚNIOR

VALDIR GOMES - EDUARDO RODRIGUES DA SILVA e RAMÃO SOBRAL

VETERINÁRIO FRANCISCO- TIAGO ANDREOTTI E SILVA e JOÃO EDUARDO BUENO NETTO NASCIMENTO

VINICIUS SIQUEIRA - PEDRO DE CASTILHO GARCIA

WILLIAM MAKSOUD - YASMINE FERREIRA DE MELO ABDULAHAD e DIOGO FERREIRA RODRIGUES

CÂMARA MUNICIPAL: 

RUBENS POZZI BARBIRATO BARBOSA 

JOÃO PAULO SALES DELMONDES 

JÉSSICA DA SILVA VIANA 

MARLON RICARDO LIMA CHAVES 

NELSON PASSOS ALFONSO 

IARA MOURA DA SILVA MENDONÇA 

LUIZ GUILHERME MELKE 

CRISTIANE ANTERO CARNEVALI 

ANDRÉ STUART SANTOS 

TARSILLA FRANCCESCA DA SILVA AGUERO

TIÊ OLIVEIRA HARODIM 

RICARDO WAGNER PEDROSA MACHADO FILHO

Dayane Parron

Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal

Deixe seu Comentário