Campo Grande - Mato Grosso do Sul, 21 de Agosto de 2019

Eleições 2018

Candidatos eleitos são diplomados pelo TRE-MS

Tereré News
Foto: Tereré News A cerimônia foi organizada pelo Tribunal Regional Eleitoral (TRE-MS)

Em uma noite emocionante, os eleitos e reeleitos no pleito de 2018 foram diplomados pelo TRE-MS.

O Tribunal Regional Eleitoral (TRE-MS) promoveu na noite desta sexta-feira (14) no Centro de Convenções Arquiteto Rubens Gil de Camillo, auditório Manoel de Barros às 17h30 a cerimônia de diplomação dos eleitos e reeleitos no pleito de 2018.

Um telão foi dispinibilizado pelo TRE com acesso livre em um salão ao lado da entrada principal.

Na ocasião foram diplomados, o governador Reinaldo Azambuja e seu vice, Murilo Zauith e ainda os deputados estaduais, deputados federais, senadores e suplentes, eleitos no Mato Grosso do Sul.

A Banda Mirim da Polícia Militar se apresentou na abertura do evento, conforme a programação, os mais votados aos respectivos cargos, discursaram, pela Câmara Federal, Rose Modesto, Assembleia,  Renan Barbosa Contar, no Senado, Nelsinho Trad e finalizando pelo governador, Reinaldo Azambuja. O presidente em exercício do TRE, desembargador João Maria Lós fez as considerações finais ao término da grandiosa noite dos vencedores das eleições 2018.

Aguardem nossa cobertura completa com entrevistas, vídeos e galeria completa de fotos.

Confira imagens.

Veja a lista dos eleitos que receberam os diplomas:

Deputados Estaduais



João Henrique Miranda Soares Catan

Luiz Carlos Correia de Lima

Evander José Vendramini Duran

Antônio Vaz Neto

Gerson Claro Dino

Herculano Borges Daniel

Roberto Razuk Filho

Londres Machado

Pedro Cesar Kemp Gonçalves

José Almi Pereira Moura

João Eduardo Barbosa Rocha

Márcio Fernandes

Rinaldo Modesto de Oliveira

Marçal Gonçalves Leite Filho

José Carlos Barbosa

Luiz Felippe Ribeiro Orro

Paulo José Araújo Correa

Lidio Nogueira Lopes

José Roberto Teixeira

Onevan José de Matos

Renato Pieretti Câmara

Jamilson Lopes Name

Carlos Alberto David dos Santos

Renan Barbosa Contar

Deputados Federais



Dagoberto Nogueira Filho

Luis Alberto Ovando

Vander Luiz dos Santos Loubet

Loester Carlos Gomes de Souza

Tereza Cristina Correa da Costa Dias

Humberto Rezende Pereira

Fábio Ricardo Trad

Rosiane Modesto de Oliveira

Senadores



Nelson Trad Filho

1º Suplente: José Chagas dos Santos

2º Suplente: Terezinha Bazé de Lima

Soraya Vieira Thronicke

1º Suplente: Rodolfo Oliveira Nogueira

2º Suplente: Danny Fabrício Cabral Gomes

Governador

Reinaldo Azambuja

Vice: Murilo Zauith

Deixe seu Comentário